उत्तराखंड

सतपाल महाराज प्रकरण: मेरी छवि को धूमिल करना चाहता है विपक्ष – कैबिनेट मंत्री महाराज

ऋषिकेश I विपक्षी पार्टी के लोग दुष्प्रचार कर मेरी छवि धूमिल करना चाहते हैं। कुछ लोग मेरे परिवार की झूठी ट्रेवल हिस्ट्री की अफवाह सोशल मीडिया के जरिए फैला रहे हैं।

मैं और मेरे परिवार का कोई भी सदस्य पिछले तीन माह से विदेश यात्रा पर नहीं गया है। कैबिनेट मंत्री सतपाल महाराज के हवाले से उनके प्रतिनिधि पंकज भट्ट ने पत्रकारों से यह बातें कही। जीएमवीएन के पूर्व निदेशक पंकज ने बताया कि कैबिनेट मंत्री महाराज ने इस बात को भी सरासर निराधार बताया है कि उनके बेटे और बहू 21 मई को दुबई से वंदे भारत फ्लाइट से दिल्ली आए थे।

उनके अनुसार पिछले तीन माह से वह और परिवार विदेश यात्रा पर नहीं गए हैं। वे फरवरी से देहरादून स्थित आवास पर ही रह रहे हैं। छह मई को कैबिनेट मंत्री महाराज, उनकी पत्नी अमृता रावत, उनके पुत्र और पुत्रवधू रुद्रप्रयाग व चौबट्टाखाल में राहत सामग्री बांटने गए थे। वहां पर उन्होंने क्षेत्रवासियों की समस्याओं का भी संज्ञान लिया गया।

सबके मोबाइल में है आरोग्य सेतु एप

विपक्ष अफवाह फैला रहा है कि 21 मई को उनका बड़ा बेटा और बहू दुबई से आए हैं और वे (महाराज) उन्हें लेने दिल्ली गए थे, जबकि 21 मई को वह कैबिनेट की बैठक और 22 मई को देवस्थानम बोर्ड की बैठक में देहरादून में शामिल हुए थे।

पंकज भट्ट के अनुसार 24 मई को महाराज के पूरे परिवार का सीएमओ देहरादून की ओर से कोविड-19 टेस्ट कराया गया था। इसमें उनकी रिपोर्ट नेगेटिव आई थी। उसके उपरांत ही वह 29 मई को कैबिनेट की मीटिंग में गए थे।

कैबिनेट मंत्री की बातों को साझा करते हुए पंकज भट्ट ने बताया कि विपक्ष सवाल कर रहा है कि सतपाल महाराज के मोबाइल में क्या आरोग्य सेतु एप नहीं था। उन्होंने बताया कि कैबिनेट मंत्री सहित सभी पारिवारिक सदस्यों और स्टाफ के मोबाइल में आरोग्य सेतु एप है। मगर, कोरोना किसी को भी हो सकता है।

Related Articles

Back to top button
preload imagepreload image