उत्तराखंड
उत्तराखंड के मुख्यमंत्री तिरथ सिंह रावतने सचिवालय में #COVID19 के नियंत्रण एवं वैक्सीनेशन की प्रगति के संबंध में जिलाधिकारियों के साथ वर्चुअल बैठक कर कोविड की संभावित तीसरी लहर के दृष्टिगत दिशा-निर्देश दिए।
अनिल मकवाणा

देहरादून
ब्यूरो दीपक गुप्ता
टेस्टिंग, माइक्रो कंटेनमेंट जोन, कोविड अनुकूल व्यवहार और क्रियान्वन पर विशेष ध्यान देने की आवश्यकता है।
सभी जिलाधिकारियों को जिलों में की गई तैयारियों तथा व्यवस्थाओं को आगे बढ़ाने पर ज़ोर देने के भी निर्देश दिए।
मरीजों से निर्धारित से अधिक शुल्क लेने वाले अथवा अटल आयुष्मान कार्ड का लाभ न देने वाले अस्पतालों पर सख्त कार्रवाई करने व अस्पतालों का निरीक्षण करने के भी निर्देश दिए।
ग्रामीण क्षेत्रों में टेस्टिंग और वैक्सीनेशन को और बढ़ाने के लिए नियमित शिविर लगाने व मानसून सीजन को ध्यान में रखते हुए पर्वतीय क्षेत्रों में ऑक्सीजन सिलेंडर, आवश्यक दवाओं एवं सभी प्रकार की आवश्यक सामग्री की पूर्ण व्यवस्था रखने के लिए भी मैंने अधिकारीयों को निर्देशित किया हैं।